Posted 10 марта 2019,, 08:27

Published 10 марта 2019,, 08:27

Modified 16 октября 2022,, 18:09

Updated 16 октября 2022,, 18:09

Неделя Ставрополья: новый фигурант дела Арашуковых, ректор уходит, переполох в школе

10 марта 2019, 08:27
Прошедшая неделя на Ставрополье оказалась богатой на события. NewsTracker подводит ее итоги, вспоминая самые интересные новости.

На неделе арестовали еще одного фигуранта дела Арашуковых, им стал метролог филиала компании "Газпром межрегионгаз Ставрополь" Игорь Кайшев. По решению суда в Москве он был заключен под стражу. Мужчина стал 10-м фигурантом дела, ему грозит до 10 лет колонии.

Изначально были арестованы отец и сын Рауль и Рауф Арашуковы. Их подозревают в организации убийств и хищениях газа на сумму свыше 30 миллиардов рублей. После этого под стражу заключили еще несколько глав газовых организаций.

Стало известно, что ректор Северо-Кавказского федерального университета Алина Левитская в июне покинет свой пост. На свое место она порекомендовала проректора Дмитрия Сумского.

Вуз был создан в 2012 году и первым руководителем стала Левитская, ее полномочия завершатся летом текущего года.

Неприятный инцидент произошел в одной из школ села Тищенское, где злоумышленники распылили аэрозоль неизвестного содержания. По словам персонала и учащихся, они почувствовали запах дихлофоса мужского одеколона. В результате в больницу доставили 10 школьников.

Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное. Уроки в школе были прерваны.

Прибывшие спасатели обследовали здание, но источник газа не нашли. После этого полиция начала проверку.

"