Posted 10 марта 2015,, 15:30

Published 10 марта 2015,, 15:30

Modified 16 октября 2022,, 17:02

Updated 16 октября 2022,, 17:02

Аэропорт Ставрополя не смог решить проблему очередей

10 марта 2015, 15:30
Ставропольские чиновники не смогли разобраться с очередями в аэропорту Ставрополя на рейсе Ставрополь-Стамбул-Ставрополь, передает корреспондент NewsTracker.

История с трехчасовыми очередями при прохождении таможенного контроля на рейсах из Турции получила огласку в середине прошлого года после сюжета местного телеканала. Основной причиной называлась необходимость проверить практически одновременно как вылетающих, так и прилетевших пассажиров. В ситуации поручил разобраться глава региона Владимир Владимиров. После этого чиновники регионального Минтранса отчитались о решении проблемы.  

«В понедельник рейсом компании «Туркиш Эйрлайнс» четко по расписанию в 0.35 мы вылетели из Стамбула и прилетели в Ставрополь в 3.35, но процедура выхода из аэропорта заняла почти такое же время как полет», - рассказал корреспондент агентства.

По его словам, после прилета пассажиров отвезли в зал ожидания, где они просидели более часа. Сотрудники аэропорта не пояснили причины происходящего. В последствии автобус отвез пассажиров в другое помещение, где в течение 40 минут они проходили паспортный контроль, так как работало всего два окна.

«Нас так хорошо принял Ставрополь как никогда и нигде не принимали. Я первый и последний раз вылетаю из Ставрополя. Это уровень села. Кто-то на это не обратит внимания, но как был Ставрополь дырой, так он и останется и до международного уровня никогда не доберется», - пожаловался один из пассажиров.


Замминистра транспорта региона Станислав Чабан заявил NewsTracker, что никаких внештатных ситуаций в этот день зафиксировано не было, а такое время ожидания является нормальным.

«Прилет происходил в штатном режиме: в 4.30 пассажиры пошли на растаможку, в 6.05 последний пассажир покинул аэропорт. Жалоба могла поступить от одного из посетителей аэропорта. Мужчина, который встречал свою жену, жаловался, что их завели в транзитный зал и не пускали к пассажирам», – рассказал Чабан.

"