Posted 10 февраля 2022,, 15:46

Published 10 февраля 2022,, 15:46

Modified 16 октября 2022,, 19:18

Updated 16 октября 2022,, 19:18

Арест экс-министра и 22 квартиры Сафонова в новостях четверга на Ставрополье

10 февраля 2022, 15:46
Почему арестовали экс-министра туризма, как вспышка птичьего гриппа отразилась на жителях и какое имущество обнаружили у бывшего главного гаишника края – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 10 февраля на NewsTracker.

Ленинский районный суд Ставрополя в четверг избрал меру пресечения бывшему министру туризма и оздоровительных курортов Ставрополья Александру Трухачеву. Его подозревают в превышении должностных полномочий при заключении многомиллионных госконтрактов.

Суд арестовал Трухачева на два месяца. Таким образом за решеткой сегодня оказались бывший и действующий министры туризма региона.

Подробнее об уголовном преследовании высокопоставленного чиновника читайте в материале NewsTracker.

Жители Изобильненского округа пожаловались на дым от сжигания тушек птиц с хозяйства «Агро-Плюс». Ранее на птицефабрике компании произошла вспышка птичьего гриппа. Все поголовье птицы на предприятии и в близлежащих населенных пунктах изъяли и уничтожают.

Всех птиц предстоит сжечь, на этот процесс уйдет около двух дней. Вместе с этим круглосуточно берут пробы воздуха, чтобы определить его качество.

«Превышения вредных веществ не зафиксировано. Запах не влияет на количество данных примесей», — прокомментировал глава администрация округа Владимир Козлов.

Подробнее о последствиях эпизоотии на Ставрополье можно почитать здесь.

Тем временем Генпрокуратура РФ подала иск об обращении в доход государства имущества бывшего начальника управления ГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова и его родственников. Надзорное ведомство требует изъять 22 объекта недвижимости и шесть автомобилей общей стоимостью 83 млн рублей.

В Генпрокуратуре считают, что сам Сафонов и его близкие не могли позволить себе все это богатство на официальную зарплату.

Подробнее о претензиях прокуратуры читайте в материале NewsTracker.

"