Posted 10 февраля 2017,, 16:18

Published 10 февраля 2017,, 16:18

Modified 16 октября 2022,, 15:47

Updated 16 октября 2022,, 15:47

Чемпион мира по ММА Шеннон Ритч откроет школу на Ставрополье

10 февраля 2017, 16:18
Шестикратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам Шеннон Ритч намерен открыть школу по боксу, бразильскому джиу-джитсу и ММА на базе фитнес-клубов Ставрополья, сообщил NewsTracker представитель бойца в России Олег Акишев.

«Он намерен открыть школы в 5 городах России – Ставрополе, Краснодаре, Ростове, Санкт-Петербурге и Москве. Планируется, что первые появятся уже весной этого года. Сейчас только определяемся где именно - в Ставрополе или в Москве», – сказал собеседник агентства.

В данный момент, как уточнил Акишев, уже есть ряд договоренностей с фитнес-клубами, на базе которых будут открыты школы. Основной акцент в школах будет сделан на занятия с  детьми, но ограничений по возрасту для желающих заниматься, как отметил представитель спортсмена, не предусмотрено.

«Самых талантливых спортсменов будут выводить на уровень федерации и выше. Ритч намерен помогать таким спортсменам и даже сможет вывозить их в свою аналогичную школу в Америке», – сказал Акишев.

Сейчас, по его данным, решается вопрос с гражданством Ритча, который согласился прописаться в Ставрополе. Как уточнил Акишев, скорее всего, местом прописки будет Промышленный район города.

к1

"