Posted 10 января 2021,, 08:45

Published 10 января 2021,, 08:45

Modified 16 октября 2022,, 19:04

Updated 16 октября 2022,, 19:04

Жители ряда сел в КЧР рассказали о жизни без терапевта в условиях пандемии

10 января 2021, 08:45
Жители нескольких сел Прикубанского района Карачаево-Черкесии пожаловались на отсутствие терапевта, сообщение опубликовано в паблике «ЧП КЧР».

«Хочу обратиться от лица жителей Прикубанского района. В нашем районе творится ужас, на несколько сел Ильчевское, Светлое, Счастливое и других нет врача-терапевта. Очень много больных коронавирусом, элементарно нет врача, чтобы осмотреть и назначить лечение. Люди не знают, что им делать во время пандемии», — отметила автор сообщения.

Жители Прикубанского района в комментариях к посту подтвердили отсутствие врача. «Я жительница поселка Майского и с этим постом полностью согласна. Я болею коронавирусом уже девять дней, а терапевта в глаза не видела. Помогите пожалуйста», - написала женщина.

Вместе с тем администрация Прикубанской ЦРБ также прокомментировала пост, заявив, что в течение первой рабочей недели 2021 года новый терапевт должен приступить к работе.

«С осени 2019 года администрацией Прикубанской ЦРБ проделана огромная работа по подбору терапевтов в Счастливенский куст (Пригородный и Таллык включительно). В течение первой рабочей недели 2021 года новый сотрудник должен приступить к работе. В данный момент ваш основной терапевт находится в декретном отпуске, заведующая Счастливенским кустом направлена для работы в ковид-госпиталь до особого распоряжения», — прокомментировала пост администрация Прикубанской ЦРБ.

"