Posted 10 января 2020,, 10:18

Published 10 января 2020,, 10:18

Modified 16 октября 2022,, 18:26

Updated 16 октября 2022,, 18:26

Соцсети возмутил исход дела пойманной с кокаином звезды «Счастливы вместе»

10 января 2020, 10:18
В соцсетях призывают привлечь Наталью Бочкареву к реальной ответственности за хранение наркотиков, сообщают «Новые Известия».

Рядовые граждане России получают реальные сроки за гораздо меньшие объемы хранения наркотиков. За пучок конопли человека могут отправить за решетку на три года. При этом некогда известная актриса Наталья Бочкарева может отделаться штрафом за пакетик кокаина.

Как стало известно, следователь направил уголовное дело в отношении Бочкаревой в Преображенский суд Москвы, при этом попросив не наказывать селебрити строго. Теперь актриса может отделаться штрафом, а дело, возможно, будет закрыто на стадии суда.

Это вызвало бурю негодования в соцсетях.

«Следователь простил возившую кокаин в трусах звезду сериала «Счастливы вместе» Наталью Бочкареву. И попросил суд приговорить Дашу Букину к символическому штрафу. По тому же составу каждый год сажают от 10 тысяч человек...», - пишет Телеграм-канал «Футляр от виолончели».

Другие влиятельные каналы также осудили решение следственных органов простить «Дашу Букину».

Против подобного исхода дела выступила писательница Лена Миро. Она считает, что известные люди, напротив, должны нести повышенную ответственность за свои поступки, поскольку они являются примером для подражания.

«Окажись на место Бочкаревой любая простая женщина, она бы тотчас бы отправилась в тюрьму. Так за что же полузабытой актрисе такое снисхождение?», - пишет Миро.

"