Posted 10 января 2020,, 10:04

Published 10 января 2020,, 10:04

Modified 16 октября 2022,, 18:26

Updated 16 октября 2022,, 18:26

Пилот рейса Баку — Москва решил поболтать во время полета

10 января 2020, 10:04
Пассажир авиарейса Баку — Москва стал очевидцем того, как командир воздушного судна в ходе совершения рейса постоянно покидал кабину пилотов для общения со своим знакомым, который находился в салоне.

News.ru пишет, что авиакомпания AZAL прокомментировал ситуацию. Так, по факту произошедшего будет проведено внутреннее расследование, по итогам которого эксперты оценят действия командира воздушного судна. Если имели место быть нарушения регламента, в отношении экипажа предпримут соответствующие меры.

Со слов заслуженного российского пилота Юрия Сытника, два члена экипажа как правило закрываются и сидят как в норе. Допускается кратковременное оставление рабочего места с разрешения командира корабля, однако без необходимости этого делать не надо. Очевидно, что после публикации видеоматериалов пилота найдут и непременно уволят.

Вместе с тем, вице-президент профсоюза летного состава РФ Альфред Малиновский убежден в отсутствии чего-либо криминального в этой ситуации: командир корабля имеет право покинуть свое место, у него есть второй пилот.

"