Posted 9 декабря 2019,, 08:19

Published 9 декабря 2019,, 08:19

Modified 16 октября 2022,, 18:18

Updated 16 октября 2022,, 18:18

Производитель колбас на Ставрополье закупал мясо неизвестного происхождения

9 декабря 2019, 08:19
Более 10 тонн говядины неизвестного происхождения поступило из Кабардино-Балкарии на предприятие в Пятигорске, сообщает управление Россельхознадзора.

Инспекторы Россельхознадзора на Ставрополье выявили четыре случая поставки говядины из Кабардино-Балкарии в Пятигорск по неправильно оформленным или поддельным документам. Все партии мяса поступали на предприятие ООО «Кавинторг Ф».

В общей сложности на Ставрополье из соседней республики завезли более 10 тонн говядины неизвестного происхождения.

Поставщиками мяса стали три индивидуальных предпринимателя, а документы им оформлял один и тот же сотрудник ветеринарной службы на Ставрополье.

«Управлением была проведена внеплановая выездная проверка на предприятие ООО «Кавинторг Ф». Продукцию с выявленными нарушениями обнаружить не удалось», - сообщили в управлении Россельхознадзора.

Возможно, на предприятии успели переработать все мясо.

Компания «Кавинторг Ф» занимается производством колбас, копченостей и деликатесов. Предприятие является поставщиком мясных продуктов в том числе в школы, больницы и санатории края. Так, в ноябре продукция компании поставлялась в Кисловодскую инфекционную больницу и санаторий «Долина Нарзанов».

"