Posted 9 ноября 2020,, 12:15

Published 9 ноября 2020,, 12:15

Modified 16 октября 2022,, 18:47

Updated 16 октября 2022,, 18:47

Жители обрушились с критикой в соцсетях на Минздрав Кабардино-Балкарии

9 ноября 2020, 12:15
Жители Кабардино-Балкарии раскритиковали Минздрав в неэффективном использовании федеральных средств, следует из комментариев пользователей соцсети.

Минздрав Кабардино-Балкарии опубликовал пост в своем Инстаграм-аккаунте о получении денежных средств, выделенных из федерального бюджета для обеспечения жителей бесплатными лекарствами от коронавируса. Подписчики аккаунта сразу стали активно обсуждать этот пост.

Местные жители в комментариях пожаловались, что на сегодняшний день большинство ковид-госпиталей не обеспечены достаточным количеством лекарственных препаратов. Причем не хватает лекарств как для стационарных больных, так и для амбулаторных пациентов, которые лечатся на дому.

«Не то что бесплатно, даже в аптеках их сложно найти. Посмотрим, как в нашей республике будут бесплатно выдавать эти лекарства. Чтобы их не выдавать, больных не записывают, как ковид-зараженных, многие вынуждены лечиться самостоятельно», — негодует подписчица.

Также подписчики отметили нехватку бригад скорой помощи в республике.

«Медики вынуждены работать на износ, а людям приходится ждать анализы тестов на ковид неделями», - заявили пользователи.

"