Posted 9 ноября 2020,, 15:45

Published 9 ноября 2020,, 15:45

Modified 16 октября 2022,, 18:47

Updated 16 октября 2022,, 18:47

Новости понедельника на Ставрополье о велотрассе за 3 млрд и самочувствии медиков

9 ноября 2020, 15:45
Сколько потратят денег на строительство велотерренкура, как себя чувствуют привившиеся от коронавируса медики и будет ли новогодняя елка на Ставрополье, все самое интересное за понедельник в обзоре NewsTracker.

Три миллиарда на велотерренкур

Из федерального бюджета перечислят 2,8 миллиарда рублей на создание «Кавминводского велотерренкура». Постановление уже подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Создание велотерренкура, длина которого составит 75 километров, начнется в следующем году. Он объединит Лермонтов, Железноводск и Минводы, а на маршруте появятся 40 остановок с медпунктами, прокатом велосипедов и смотровыми площадками.

Вакцина от коронавируса

На Ставрополье 42 добровольцам из числа медработников сделали прививки от коронавируса. Через три недели процедуру повторили, так как вакцина является двухкомпонентной.

Каждый доброволец ведет дневник о своем самочувствии. Три раза в день привившимся медикам проверяют температуру и давление.

Врачи чувствуют себя удовлетворительно, негативных побочных эффектов не выявлено, заверяют в Минздраве. Всего в этом году Ставрополье получит 2426 доз вакцины.

Новогодняя елка

Проведение традиционной Новогодней елки на Ставрополье оказалось под угрозой. Все зависит от эпидситуации с коронавирусом.

По словам губернатора, пока невозможно ответить, состоится она или нет, так как угроза коронавируса сохраняется. Окончательно решение будет принято в декабре.

"