Posted 9 октября 2022,, 11:36

Published 9 октября 2022,, 11:36

Modified 16 октября 2022,, 19:35

Updated 16 октября 2022,, 19:35

Первая волна мобилизации на Ставрополье закончилась, а полицейские тратят миллионы

9 октября 2022, 11:36
Власти Ставрополья заявили о завершении первого этапа мобилизации. Путину исполнилось 70 лет. Сотрудница МВД из Пятигорска могла потратить 1,7 млн на отдых в Крыму. NewsTracker представляет обзор информационной картины уходящей недели.

На неделе власти Ставрополья отчитались о выполнении поставленных задач на первом этапе частичной мобилизации. Таким образом, на сбор резервистов, подлежащих призыву, ушло две недели. Частичная мобилизация была объявлена в стране 21 сентября.

«На текущем этапе поставленная перед регионом задача по мобилизации выполнена» — сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Между тем уже идут разговоры о второй волне мобилизации. Правда, пока никто не говорит, когда она начнется, да и будет ли вообще.

Подробнее об итогах призыва читайте в материале NewsTracker.

В пятницу 7 октября Владимир Путин отметил свой 70-летний юбилей. С днем рождения политика поздравили руководители разного уровня, в том числе губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и главы городов и районов края.

NewsTracker насчитал четыре поездки Путина на Ставрополье за время его работы в должности президента. Подробнее о них можно почитать здесь.

Тем временем NewsTracker продолжает расследование фактов коррупции в полиции Пятигорска. В распоряжении редакции оказались материалы, указывающие на то, что начальник отдела по работе с личным составом ОМВД Пятигорска Римма Абрамова могла дважды в 2022 году отдыхать в самом роскошном отеле Ялты — Mriya Resort & SPA.

В первый раз постоялица по имени Римма Абрамова с двумя детьми и мужем Сергеем Алексеевым жила в гостинице с 23 февраля по 1 марта 2022 года. Сумма бронирования составила 202,3 тыс. рублей. Дополнительные услуги обошлись им в 69,2 тыс. рублей.

Во второй раз Абрамова с двумя детьми (фамилия одного из них совпадает с фамилией мужа Абрамовой — Сергея Алексеева) заехала в отель в июле и жила там в течение двух недель. Проживание обошлось ей почти в 1,5 млн рублей. На снятом ей номере также остался долг в размере 253 тыс. рублей.

Подробное расследование — в материале NewsTracker.

"