Posted 9 октября 2018,, 07:54

Published 9 октября 2018,, 07:54

Modified 16 октября 2022,, 17:58

Updated 16 октября 2022,, 17:58

Члены ученого совета СтГМУ высадили 5 новых деревьев на Аллее славы в Ставрополе

9 октября 2018, 07:54
В Ставрополе прошло заседание Ученого совета Ставропольского государственного медицинского университета, приуроченное к грядущему 80-летию вуза, сообщает корреспондент NewsTracker.

Почетными гостями мероприятия стали министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров, председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению Валентина Муравьева, бывший министр здравоохранения Ставропольского края Николай Шибков и другие.

На заседании не только обсудили важные рабочие моменты, но и торжественно вручили сотрудникам университета краевые, городские, внутривузовские и ведомственные награды за значительный вклад в развитие здравоохранения края.

«В честь 80-летия университета наша Аллея славы пополнилась 5 деревьями. Я думаю, она будет еще расти и расширяться, ведь это память, традиции, которые мы передаем новым поколениям», - рассказал ректор СтГМУ Владимир Кошель.

Он напомнил, что первое дерево в Аллее славы посадил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в День медицинского работника.

В этот день в СтГМУ появились «Дерево ректоров», посаженное при участии ректора Владимира Кошель, Бориса Минаева и Валентины Муравьевой, которые возглавляли университет в разные годы, деревья, высаженные Советом ветеранов вуза, Ассоциацией выпускников СтГМУ, научными школами Ставропольского государственного медицинского университета. Свой саженец на Аллее Славы посадил президент Российской гильдии Пекарей и Кондитеров Юрий Кацнельсон.

«В сегодняшней посадке деревьев, кроме общественного, есть и личный аспект для меня. Известно, что мужчина должен вырастить сына, построить дом и посадить дерево. Три сына у меня есть, дом тоже, а вот дерево я посадил впервые. Считаю, что выполнил полную программу, теперь можно двигаться дальше», - сообщил Кацнельсон.

"