Posted 9 октября 2016,, 19:51

Published 9 октября 2016,, 19:51

Modified 16 октября 2022,, 15:45

Updated 16 октября 2022,, 15:45

Монсон победил Ритча на турнире A-Fight на Ставрополье

9 октября 2016, 19:51
Российский боец Джефф Монсон в воскресенье победил соперника из США Шеннона Ритча, проведя болевой прием на руку на турнире «A-Fight» в Невинномысске на Ставрополье, передает корреспондент NewsTracker.

Турнир для начинающих бойцов «A-Fight» прошел на арене «Олимп» в Невинномысске в воскресенье.

Участниками десяти боев по правилам ММА стали спортсмены из Ставрополья и республик Северного Кавказа, а также бойцы из Москвы. Главными гостями на турнире были звезды мирового файтинга, американский боец, получивший в 2015 году российское гражданство Джефф Монсон и американец Шеннон Ритч. Они провели поединок по правилам грэпплинга, где запрещены удары, но разрешены захваты, борьба и болевые приемы.


«Дело в том, что на прошлой неделе Джефф Монсон участвовал в другом турнире и получил травму», - сказал организатор турнира Андрей Пичужкин.

Примерно в середине поединка в один десятиминутный раунд Монсон провел болевой прием на руку Ритчу, после чего тот сдался.

«Я не могу выразить всех чувств. Я чувствую вашу поддержку, я чувствую, что я дома. <> Это волнительно и приятно - выступать у себя дома», - сказал Монсон после поединка.

Ритч также поблагодарил болельщиков за теплый прием. Он провел на Ставрополье три дня, во время которых посетил тренировки молодых спортсменов и посетил достопримечательности Ставрополя. 


к3


"