Posted 9 сентября 2022,, 13:19

Published 9 сентября 2022,, 13:19

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

Просят остановить локомотив в поле: жители Буденновска удручены железной дорогой

9 сентября 2022, 13:19
Вокзал уже десятки лет нормально не обслуживается, вокруг много мусора и всё поросло травой, а в вагонах поезда Буденновск — Минводы нет туалета, местные жители рассказали корреспонденту NewsTracker о состоянии железнодорожного сообщения в городе.

Местная жительница рассказала, что уже десятки лет за железнодорожным вокзалом в Буденновске не следят. И печальным итогом такого хозяйствования стало заросшее травой здание, куча мусора на прилегающей территории и отсутствие освещенности.

«Вечером — темнота. Пока дойдешь до остановки, можно все ноги переломать, потому что асфальт весь в ямах», — печалится наша собеседница, заставшая и другие времена.

Когда еще не было высокого забора, скрывающего от прохожих неприглядный внешний вид вокзала, а было красивое здание, в котором располагались зал ожидания, почтовое отделение и ресторан. Однако все это кануло в Лету. К слову, как и сам пресловутый забор.

«Недавно его убрали, и теперь вокзал своим видом пугает пассажиров. И никого это не волнует», — жалуется женщина.

А после отмечает, что только внешним видом здания проблемы не ограничиваются. Отдельная тема — это проезд в поезде. В вагонах, как рассказывает местная жительница, уже около 8 лет нет туалетов. Что делать, если маленькая проблема дала о себе знать во время поездки?

«Пассажиры просят остановить локомотив, если „приспичило“, среди поля. Если же поезд подъезжает к Георгиевску и Зеленокумску, нам объявляют, что туалет на платформе и стоянка при этом всего 7 минут. Это нормально? Что делать в таком случае пожилому человеку?», — возмущается женщина.

Горожане уже не раз собирали подписи по этому поводу, только результатов они не возымели. «Дирекция пассажирских перевозок на наши обращения не отреагировала», — подытожила ставропольчанка.

"