Posted 9 сентября 2022,, 15:20

Published 9 сентября 2022,, 15:20

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

Подрядчики сорвали ремонт двух школ по федеральной программе на Ставрополье

9 сентября 2022, 15:20
Подрядчики 1 сентября обещали закончить работы за десять дней, но не сделали и этого, сообщили в региональном штабе ОНФ.

На Ставрополье две школы, попавшие в федеральную программу капитального ремонта, не успели подготовить к новому учебному году. Работы продолжаются в школе № 11 в станице Галюгаевской Курского района и школе № 1 поселка Иноземцево в Железноводске.

Общественники проверяли объекты 1 сентября. Тогда подрядчики уверяли, что закончат работы за десять дней. Однако по состоянию на 9 сентября объекты еще далеки от завершения.

Школа в станице Галюгаевской работает, но два этажа еще ремонтируют. Поэтому дети вынуждены учиться в две смены. Подрядчиком выступает компания ООО «Югстроймонтаж». По условиям контракта ремонт должен был завершиться еще 15 августа. Стоимость контракта составляет 51,4 млн рублей.

«Примечательно, что при этом вместо штрафных санкций он получил новый контракт на благоустройство территории этой же школы еще на 3,6 млн рублей», - рассказал эксперт ОНФ Алексей Гридин.

В Иноземцево не завершен ремонт в специальной коррекционной школе-интернате № 1. Здесь работы продолжаются в спортзале и на фасаде. Подрядчиком выступает компания ООО «ТАСС» из Георгиевска, подконтрольная предпринимателю Алексею Сулимову. Стоимость контракта составила 17,8 млн рублей.

Ремонт не завершен также в школе № 2 города Нефтекумска, которая не попала в федеральную программу. Из-за срыва сроков сдачи объекта дети вынуждены учиться в других школах.

"