Posted 9 сентября 2021,, 19:34

Published 9 сентября 2021,, 19:34

Modified 16 октября 2022,, 19:33

Updated 16 октября 2022,, 19:33

РЭО заключил с "Макдоналдсом" соглашение о раздельном сборе мусора

9 сентября 2021, 19:34
Российский экологический оператор (РЭО) заключил соглашение с компанией «Макдоналдс», которое предполагает организацию раздельного сбора и вывоза отходов во всех ресторанах сети в России. Кроме того, отныне в упаковках продукции будут применять вторичное сырье.

По информации rbc.ru, срок действия соглашения составит два года с возможностью дальнейшего продления. При этом соглашение не возлагает на РЭО и «Макдоналдс» финансовые обязательства. В октябре в планах компании утвердить список регионов, где есть необходимая инфраструктура, которая позволит реализовать пилотные проекты по организации раздельного накопления отходов и передачи их для утилизации.

По словам представителя РЭО, в текущем году в пилотном проекте по раздельному сбору отходов будут участвовать 40 компаний сети «Макдоналдс» в РФ. При этом на всех новых предприятиях сети при строительстве предусмотрят возможность раздельно собирать мусор и в дальнейшем передавать его на переработку.

Сегодня уже в 24 из более чем 800 ресторанов «Макдоналдс» в 61 российском регионе организовали раздельный сбор мусора, по словам старшего директора по устойчивому развитию компании Ирины Коршуновой.

К 2025 году на всех предприятиях «Макдоналдс» в РФ внедрят раздельный сбор отходов с возможностью дальнейшей переработки, добавила она.

"