Posted 9 сентября 2021,, 15:17

Published 9 сентября 2021,, 15:17

Modified 16 октября 2022,, 19:33

Updated 16 октября 2022,, 19:33

“Единая Россия” и Правительство реализуют проект капремонта школ в регионах

“Единая Россия” и Правительство реализуют проект капремонта школ в регионах

9 сентября 2021, 15:17
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Партия «Единая Россия» совместно с правительством страны начали реализацию крупных инфраструктурных проектов, а также программы по капремонту школ. Эти проекты вошли в народную программу партии.

На следующей неделе состоится совещание, на котором партия обсудит с правительством проект бюджета на 2022 год и на период 2023-2024 годов. Будет предусмотрено финансирование программ в бюджете в полной мере. Об этом сообщает сайт nashgorod.ru.

Владимир Путин, президент России, высказал свое одобрение новому инструменту развития регионов. Теперь они могут получить кредит по ставке до 3% годовых. Погасить долг можно будет в течение 15 лет, отметил Андрей Турчак, секретарь генсовета партии.

Важной программой также считается строительство и капитальный ремонт учебных заведений. Необходимо до 2024 года построить 1300 новых школ на 1 миллион мест. По словам Елены Шмелевой, сопредседателя ОНФ, руководителя образовательного центра «Сириус», нужно проводить конкурс на лучший реализованный проект. Это будет способствовать развитию творческого подхода к ремонту школ. Победители получат дополнительное финансирование на развитие образовательной среды.

Большую роль в программе возведения и капремонта школ сыграли депутаты партии, отметил вице-премьер Марат Хуснуллин. «Мы надеемся, что и дальше будем контролировать все задуманные проекты с точки зрения хода их реализации», - добавил он.

Ранее Путин выслушал обращение «Единой России» о том, чтобы запустить программу развития инфраструктурных проектов в регионах и финансово обеспечить ее. Президент одобрил предложение. И 9 июня на третьем чтении в Госдуме был единогласно принят закон. 19 июня Путин объявил, что программа будет продлена до 2026 года.

Также на съезде партии Путин поручил разработать программу капитального ремонта на ближайшие пять лет, сообщается на сайте ER.ru. Известно, что «Единая Россия» уже передала Министерству просвещения реестр из 7200 учебных заведений, которые нуждаются в срочном ремонте. Все строительные работы будут строго контролироваться рабочими группами, созданными отделениями партии, министерством и родительским сообществом.

"