Posted 9 сентября 2021,, 08:04

Published 9 сентября 2021,, 08:04

Modified 16 октября 2022,, 19:32

Updated 16 октября 2022,, 19:32

Дегтярев помог «Хабаровским авиалиниям» вернуть три вертолета

9 сентября 2021, 08:04
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев выполнил данное ранее обещание и добился возвращения трех вертолетов Ми-8МТВ «Хабаровским авиалиниям». До недавнего времени они находились в аренде авиакомпании «Ютэйр» и работали в других регионах.

О проблеме с этими вертолетами Дегтярев узнал еще в прошлом году. В ноябре 2020-го он встретился с руководителями авиакомпании «Ютэйр» и договорился о возврате вертолетов авиакомпании-владельцу. Недавно они прилетели в Хабаровск и вскоре начнут работать в крае, пишет transsibinfo.com.

Глава региона написал в «Телеграме», что три возвращенных «Хабаровским авиалиниям» Ми-8МТВ снова начнут работать на пользу жителей края. Они будут выполнять чартерные рейсы по перевозке рабочих горнорудных компаний, а также выполнять санитарные рейсы.

По словам политологов, новый глава региона сразу взял курс на возвращение в край имущества, которое разбазаривалось предыдущими губернаторами. После своего назначения Дегтярев прекратил эту практику и даже уволил нескольких чиновников. Итогом его работы в данном направлении стало возвращение краевого имущества, в том числе этих трех вертолетов.

"