Posted 9 сентября 2017,, 09:32

Published 9 сентября 2017,, 09:32

Modified 16 октября 2022,, 16:22

Updated 16 октября 2022,, 16:22

Онкологи "первой величины" посетили Ставрополь в рамках Недели онкологии

9 сентября 2017, 09:32
Ведущие специалисты Москвы и Санкт-Петербурга поделились передовым опытом по 20-ти направлениям, сообщил главный врач Ставропольского онкодиспансера Константин Хурцев.

"Мы собрали "топовых" специалистов российского и международного масштаба по абсолютно исчерпывающему спектру направлений в онкологии. Это необходимо для обмена знаниями на стыке медицинских дисциплин", подчеркнул Хурцев.

Специалисты и хирурги Ставропольского краевого онкодиспансера - это профессионалы самого высокого уровня, пояснил заведующий хирургическим отделением абдоминальной онкологии ФГБУ "НИИ онкологии им.Н.Н. Петрова" доктор медицинских наук Алексей Карачун.

По словам собеседника, они следят за научными публикациями, общаются с коллегами по всей стране и держат руку на пульсе технологий. Но фактический опыт у каждого врача уникален, поэтому всегда есть нюансы, которыми важно поделиться с коллегами. Поэтому значимость таких встреч для развития медицины всегда высока.

Доктор медицинских наук считает, что идея организовать недельную политематическую практику на региональном уровне - блестящая. Карачун уверен, что эта конференция существенно расширит профессиональный кругозор врачей во всем Северо-Кавказском регионе.

"Лапароскопическое оборудование Ставропольского краевого онкодиспансера соответствует мировым стандартам. Мы не чувствуем никакого дискомфорта в работе. Благодаря этому оснащению на базе Ставрополя можно проводить встречи серьезного масштаба и широкого профиля ", - добавил заведующий отделением эндоскопии ФГБУ "НИИ онкологии им.Н.Н. Петрова" Олег Ткаченко.

Общение участников конференции проходило в формате серий подробных видеотрансляций из операционных, мастер-классов, модульных выступлений и семинаров. Активную поддержку в организации форума оказало министерство здравоохранения Ставропольского края.

Неделя онкологии Ставрополья прошла с 4 по 9 сентября и собрала более 700 врачей и медсестер СКФО.

"