Posted 9 августа 2021,, 14:38

Published 9 августа 2021,, 14:38

Modified 16 октября 2022,, 19:15

Updated 16 октября 2022,, 19:15

Сбои с кислородом для ковидных больных возникли в больнице Владикавказа

9 августа 2021, 14:38
В республиканской клинической больнице скорой медпомощи возникли проблемы с обеспечением ковидных пациентов медицинским кислородом, сообщили в пресс-службе правительства Северной Осетии.

В ГБУЗ «РКБСМП» Владикавказа возникли перебои с обеспечением пациентов с коронавирусом медкислородом. Причиной сложностей специалисты назвали сбои в системе разводки.

Как сообщили в Минздраве республики, для решения данной проблемы в регион приглашены рязанские специалисты. По словам врио министра здравоохранения республики Сослана Тебиева, проблема будет решена в ближайшее время. К решению возникших сложностей также подключилось МинЖКХ республики.

При этом врио главы республики Сергей Меняйло заметил, что нуждающихся пациентов ковид-госпиталей следует перенаправлять в другие медучреждения.

«Если бы все работы по закупке кислородных концентратов произвели вовремя, сейчас бы проблем не было. Прошу всех давать фактическую информацию, какая она есть — в режиме реального времени», — отметил руководитель региона.

"