Posted 9 августа 2021,, 10:42

Published 9 августа 2021,, 10:42

Modified 16 октября 2022,, 19:14

Updated 16 октября 2022,, 19:14

Имя «Миссис России» назовут 14 августа

9 августа 2021, 10:42
14 августа в Москве объявят имя победительницы ежегодного фестиваля-конкурса «Миссис Россия». На это звание претендуют 25 участниц из всех российских регионов.

Как сообщает newsnn.ru, финалистки отбирались во время региональных этапов в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и во многих других больших российских городах. Моложе всех из участниц конкурса — Кира Волкова из Ростова-на-Дону, которой всего 28 лет. А старше всех Светлана Матюшкина из Дзержинска — ей 68. По информации организаторов конкурса, в финал смогли пройти многие многодетные мамы.

По словам финалистки конкурса Анны Филипповой, которая до этого победила в конкурсе «Миссис Кузбасс», каждая участница фестиваля преследует свою цель. Для кого-то это самореализация, а кому-то важно распроститься со своими комплексами. Но все будут бороться за победу и титул. Анна говорит, что она по жизни победитель и очень амбициозный человек. «Я, конечно, иду за победой и за лучшей версией себя!» — объясняет она свое участие в конкурсе.

Фонд поддержки семьи, материнства и детства «Планета женщин» под руководством Аллы Маркиной уже свыше 20 лет проводит данный конкурс. Его участницами могут быть только жены, которые воспитывают детей. При этом возраст может быть любой. По словам Аллы Маркиной, такие фестивали имеют очень большое значение.

«Чтобы все радовались и объединяли свои усилия во имя добра, счастья и любви на этой планете», — говорит она.

Конкурс «Миссис Россия» проводится в несколько этапов. В нем принимают участие красивые замужние женщины из регионов. Те, кто победил в конкурсах в крупных городах страны, каждый год, как правило, в августе, съезжаются в Москву, чтобы выяснить, кому достанется главная корона.

Выставлять оценки финалистам станет жюри с участием «Миссис Земной шар — 2020» Ксении Кривко, певицы Натальи Гулькиной, балерины Анастасии Волочковой и под руководством шоумена и продюсера Сергея Светлакова.

«Миссис России», кроме титула самой красивой женщины страны, ждут призы и подарки, которые предоставили партнеры и спонсоры фестиваля. А на протяжении всего следующего года ей предстоит представлять фонд «Планета женщин» на российских социальных, благотворительных и культурных мероприятиях.

В прошедшем году из 35 замужних финалисток конкурса жюри признало самой красивой 32-летнюю Дарью Иванову, многолетнюю маму из Нижнего Новгорода.

"