Posted 9 августа 2019,, 13:27

Published 9 августа 2019,, 13:27

Modified 16 октября 2022,, 18:22

Updated 16 октября 2022,, 18:22

Yota запустила новое приложение Yota Nebo

9 августа 2019, 13:27
Yota запустила новое приложение, в котором соединились дополненная реальность и геолокация. Пользователи Yota Nebo смогут оставлять на небе свои мысли и эмоции с помощью дополненной реальности.

Все сообщения будут отображаться на карте. Чтобы увидеть публикацию от другого пользователя, нужно будет просто подойти к месту, над которым было оставлено это послание. Новое приложение уже доступно для установки в AppStore и в Google Play Market.

По словам руководителя проекта Анны Чернышевой, в Yota Nebo нет рамок и ограничений. Можно написать добрые слова над домом близкого человека, или разместить рекламное объявление над магазином. Тем более пользователям Yota Nebo доступен оригинальный стикерпак с забавными стикерами и поиск гиф-иллюстраций по @giphy.

«Вы замечали, как часто мы смотрим себе под ноги, и как редко - на небо? Мы решили поменять это и дать возможность пользователям посмотреть на небо по-другому», - говорит Анна Чернышева.

Помимо этого, в десяти городах в Yota Nebo будут размещены 3D-объекты, каждый из которых будет связан с городом в котором расположен. Кроме арт-объектов на карте Yota Nebo будут опубликованы отметки от Yota и первого партнера, сети пиццерий «Додо Пицца». Разместив стикер рядом с точками этих двух компаний можно будет получить приятные бонусы.

"