Posted 9 августа 2017,, 12:36

Published 9 августа 2017,, 12:36

Modified 16 октября 2022,, 17:16

Updated 16 октября 2022,, 17:16

Экспериментальные методы выявления наркоманов внедрили в школах Ставрополя

9 августа 2017, 12:36
В трех школах Ставрополя начали применять экспериментальную методику выявления детей, склонных к наркомании, сообщили в городской думе.

Инновационные методы выявления аддиктивного поведения разработали ставропольские ученые-педагоги. Эти методики стали применять в трех школах краевого центра, рассказал глава комитета безопасности Ставрополя Юрий Пызин.

Распространение наркомании среди подростков и молодежи обсудили на заседании комитетов городской думы. По словам спикера законодательного собрания, чтобы иметь представление об эффективности борьбы с наркоугрозой, нужно знать исходные и целевые показатели, то есть примерное количество молодых наркоманов в Ставрополе и крае.

«Член комитета по социальной политике Вадим Баканов пообещал информационную поддержку инициативам администрации, направленным на эти цели», - сообщили в пресс-службе думы.

Депутаты также решили привлечь социальные сети и молодежные организации для предотвращения вовлечения детей и подростков в употребление запрещенных веществ.

р2

Вы одобряете планы властей выявлять склонных к наркомании детей в школах?
"