Posted 9 июля 2015,, 11:57

Published 9 июля 2015,, 11:57

Modified 16 октября 2022,, 17:02

Updated 16 октября 2022,, 17:02

Две новые специальности появились в СКФУ

9 июля 2015, 11:57
В этом году в филиале СКФУ в Невинномысске появилась новая кафедра, на базе которой открылись два направления для обучения – «Химическая технология» и «Автоматизация технологических процессов и производств», рассказала журналистам ректор университета Алина Левитская.

«При кафедре “Технологические процессы и оборудование аэрозольной промышленности” появились два новых направления, на базе которых мы вместе с “Арнестом” создаем лабораторию по промышленному дизайну и разработке упаковки. И у нас уже есть конкурс на данные специальности», – отметила Левитская.

Представитель СКФУ сообщил NewsTracker, что бюджетных мест на данные специальности выделено 25, заявлений уже подано 33. При этом 20 человек принесли оригиналы. «Это говорит о том, что абитуриенты уже точно определились с тем, что хотят поступить именно в наш вуз и именно на эти направления. Количество заявлений, конечно, не большое, но они все будут трудоустроены после получения диплома. Это хороший показатель того, что мы приняли правильное решение открыть лабораторию при “Арнесте”», – подчеркнула в разговоре с NewsTracker руководитель пресс-службы СКФУ Анна Кузьменко.

"