Posted 9 июня 2022,, 10:14

Published 9 июня 2022,, 10:14

Modified 16 октября 2022,, 19:37

Updated 16 октября 2022,, 19:37

Минздрав опроверг информацию о плохом питании в перинатальном центре Ставрополя

9 июня 2022, 10:14
Все роженицы в перинатальном центре в Ставрополе получают полноценное и разнообразное питание, заявили в министерстве здравоохранения региона.

Минздрав Ставрополья категорически опроверг информацию о плохом питании пациенток стационара Ставропольского краевого клинического перинатального центра.

«В медучреждении огромное внимание уделяется питанию пациенток. Разработаны и строго выполняются несколько диет, которые учитывают сопутствующие патологии и общее состояние находящейся под наблюдением врачей женщины», - заявили в ведомстве.

В Минздраве отметили, что в перинатальном центре пациенток кормят мясом, фруктами и овощами, рыбой. Все больные могут выбирать блюда в рамках прописанных им диет

«Порции большие, качество блюд ежедневно проверяется диет-сестрой и администрацией медучреждения. Стол рожениц и родильниц, которые не имеют проблем со здоровьем включает даже выпечку и десерты», - заявили в министерстве.

Между тем сами пациентки с выводами чиновников не согласны. Ранее одна будущая мама выложила в соцсетях видео, на котором запечатлена тарелка бульона, больше похожего на воду. Другие пациентки перинатального центра подтверждают, что питание в стационаре было из рук вон плохое.

"