Posted 9 июня 2020,, 11:32

Published 9 июня 2020,, 11:32

Modified 16 октября 2022,, 18:37

Updated 16 октября 2022,, 18:37

Минздрав прокомментировал случай заболевания COVID-19 врача в Ставрополе

Минздрав прокомментировал случай заболевания COVID-19 врача в Ставрополе

9 июня 2020, 11:32
Фото: Медиахолдинг1Mi
Вопреки распространяемой информации ситуация с заражением врача в одной из больниц Ставрополя находится под контролем, сообщили NewsTracker в министерстве здравоохранения по Ставропольскому краю.

Ранее один из пользователей Instagram начал распространять, как он сам отмечает, непроверенную информацию о том, что врач ГБУЗ СК ГДП №3 города Ставрополя заболела коронавирусом от пациентов.

«Всем сказали молчать, работать дальше, даже мазки не взяли у тех, кто контактировал с ней. Прошу провести проверку по данной информации, так как если это действительно так, то число заболевших возможно уже больше, в том числе среди врачей поликлиники», — обратился он к губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову.

В министерстве здравоохранения по Ставропольскому краю подтвердили, что у одного из врачей действительно обнаружили новую коронавирусную инфекцию, но обследование всех контактных с ним лиц началось незамедлительно.

«Списки контактных сразу были поданы в Роспотребнадзор, обследование проводится в установленном порядке», — пояснили в ведомстве.

"