Posted 9 июня 2018,, 13:57

Published 9 июня 2018,, 13:57

Modified 16 октября 2022,, 17:51

Updated 16 октября 2022,, 17:51

Спасатели не обнаружили ядовитых змей на территории детсада на Ставрополье

9 июня 2018, 13:57
После жалоб родителей на появление ядовитых змей на территории детского сада на Ставрополье были проведены все необходимые меры, но змей обнаружить не удалось, сообщила NewsTracker заведующая детским садом «Солнышко» Оксана Лихоносова.

Ранее в интернете появилось обращение жительницы города Лермонтова, в котором она рассказывала о бездействии властей после обнаружения ядовитых змей на территории детского сада №1 «Солнышко» города Лермонтова.

«В конце мая родители воспитанников детского сада обратились к руководству, сообщив, что на территории была замечена змея. Подтвердить информацию фотографиями или видеозаписью родители не смогли, как и указать, кем змея была замечена, конкретизировать место обнаружения, вид змеи и ее окрас», - рассказала заведующая.

По ее словам, вблизи детского сада ведутся строительные работы, поэтому экстренные меры по обеспечению безопасности воспитанников были предприняты. Руководство детского сада довело информацию до начальника отдела образования, начальника по мобилизационной работе, делам ГО и ЧС и главы города.

«На следующий день сотрудники аварийно-спасательной службы города Лермонтова провели обследование территории на наличие потенциально опасных змей. На момент обследования змей, гнезд, сброшенных змеиных шкур не обнаружено», - сообщила собеседница.

Она отметила, что были приняты и другие меры: вокруг детского сада скосили траву и камыши, на территории такие работы осуществляются регулярно, проведены внеплановые инструктажи с работниками детского сада по обеспечению детей на прогулке, по оказанию первой помощи при укусах змей.

«С момента обращения родителей, во время осмотров территории детского сада, которые проводятся 12 раз в сутки, обнаружить змей не удалось», - добавила Лихоносова.

При этом в администрации города Лермонтова комментировать ситуацию отказались.

"