Posted 9 мая 2022,, 15:41

Published 9 мая 2022,, 15:41

Modified 16 октября 2022,, 19:25

Updated 16 октября 2022,, 19:25

ЕР вернула Мариуполю Вечные огни

9 мая 2022, 15:41
Патриотические акции ко Дню Победы под эгидой партии «Единая Россия» прошли в регионах РФ, Донбассе и на освобожденных территориях. В рамках одного из подобных мероприятий у памятника жертвам фашизма в Мариуполе восстановили Вечный огонь.

Ранее секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак выступил с инициативой восстановления Вечных огней в Донбассе и на других освобожденных территориях. С проведением работ по восстановлению памятника активистам «Единой России», «Молодой Гвардии», «Волонтёрской Роты» помогли мариупольцы, пишет rostovgazeta.ru.

Дмитрий Саблин, депутат Госдумы от ЕР, курирующий в парламенте организацию помощи Мариуполю и его жителям, сообщил, что горожане сегодня с особым чувством празднуют 9 Мая. Ведь возможность свободно отмечать священный праздник, завещанный отцами, им возвратили совсем недавно.

Из торжественных мероприятий в Мариуполе многим, благодаря своей зрелищности, запомнилось развертывание 300-метровой георгиевской ленты у памятника воину – освободителю Донбасса. Лента оказалась самой большой в мире. Площадь символа Победы – 2100 кв. метров.

В ходе совместной с «Единой Россией» акции «Сад памяти» на аллеях памяти мариупольцев, погибших в 2014-2022 годах, и подвига воинов России и Донецкой народной республики, павших при освобождении Мариуполя, посадили деревья.

При содействии «Волонтеров Победы» в народных республиках состоялись и другие патриотические мероприятия. Среди них – «Подарок ветерану» и «Георгиевская ленточка». Ранее в Мариуполе при поддержке «Единой России» установили памятник легендарной жительнице Харьковской области – бабушке Ане, защитившей Знамя Победы. Доставка созданной в Петербурге скульптуры в Мариуполь стала возможной благодаря усилиям активистов ЕР.

С 1 сентября на территории Луганской народной республики при содействии «Единой России» примет учеников от 12 лет первый казачий кадетский корпус. Он рассчитан на одновременное обучение 350 человек. В него смогут поступить дети из Старобельского и близлежащих районов, в том числе дети-сироты. Всего в Луганской народной республике ожидается открытие трех-четырех подобных учебных заведений. Об этом сообщает сайт партии ER.RU.

«Поздравлять ветеранов с важными праздниками стало хорошей традицией на Ставрополье. По поручению губернатора, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Владимирова в каждом муниципальном образовании члены и сторонники партии поздравляют наших ветеранов и участников Великой Отечественной войны с наступающим Днём Победы. Поддержка ветеранов один из главных приоритетов деятельности нашей партии. Этому посвящено множество акций «Единой России»: «Подарок ветерану», «Звонок ветерану», «Палисадник Победы», «Письмо Победы» и проведение различных праздничных мероприятий для наших героев. Это отличная возможность сказать спасибо тем, кто подарил нам мирное небо над головой», рассказал руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» на Ставрополье Дмитрий Шуваев.

"