Posted 9 апреля 2021,, 13:44

Published 9 апреля 2021,, 13:44

Modified 16 октября 2022,, 19:04

Updated 16 октября 2022,, 19:04

Банк «Открытие»: на Югорский лыжный марафон зарегистрировали 2,8 тыс. заявок

9 апреля 2021, 13:44
Югорский лыжный марафон, который организуют при поддержке банка “Открытие”, бьет рекорд 2019 года по численности заявок. Он станет одним из самых крупных в истории по количеству известных спортсменов, принимающих участие в забеге.

Как пишет Muksun.fm, в позапрошлом году на участие в мероприятии заявились 2,5 тысячи человек. В текущем году количество заявок может преодолеть рубеж в три тысячи. При этом наиболее длинную дистанцию в 50 км пробегут более тысячи спортсменов, что на несколько десятков человек больше, чем в 2019 году.

"Марафон давно уже не только региональное спортивное мероприятие, но также и настоящая визитная карточка Югры. Это известное по всей стране и за ее границами спортивное событие, которого ожидают тысячи людей", - сказал старший вице-президент, глава департамента сети банка «Открытие» Антон Анищенко. Он отметил, что спортивное мероприятие способствует росту известности всего региона и привлечению туристов.

После мероприятия болельщики смогут побывать на автограф-сессии с известными российскими лыжниками, в числе которых будут Александр Большунов, Сергей Устюгов, Александр Легков, Николай Зимятов и множество других именитых спортсменов.

Александр Легков, чемпион Олимпийских игр, уверил, что спортсмены создадут интригу и будут сражаться за лидерство. Он также выразил благодарность «Открытию» за возможность принять участие в марафоне. Его коллега Николай Зимятов пожелал ставшему традицией для Югры забегу прекрасного будущего.

Напомним, марафон проводится каждый год начиная с 2013 года при информационном участии федерального медиахолдинга 1MI и ИД «Советский спорт».

"