Posted 9 апреля 2018,, 07:32

Published 9 апреля 2018,, 07:32

Modified 16 октября 2022,, 17:55

Updated 16 октября 2022,, 17:55

Агроклуб "Авангард-2018" закладывает новые демо-посевы на Ставрополье

9 апреля 2018, 07:32
В этом году площадь опытного участка увеличится, а экспозицию дополнит сельхозтехника от крупнейших дилеров, сообщили организаторы Агроклуба «Авангард» в ООО «Агроальянс».

«Новинками этого года станут гибриды кукурузы от мирового селекционного гиганта «Монсанто» и подсолнечник молдавской селекции. Крупные дилеры сельхозтехники – ООО «НТЦ», ООО «Бизон», ЗАО «АПК «Ставхолдинг», ЗАО «Альянс-лизинг» представят спектр новых машин для обработки почвы и посевов. Планируется опыт по защите сельхозкультур с участием лидеров мирового агрорынка - «Сингента», «Байер» и «Дюпон», - прокомментировал итоги встречи соорганизаторов и партнеров Агроклуба «Авангард-2018» заместитель директора ООО «Агроальянс» по растениеводству Геннадий Сальков.

Встреча соорганизаторов и партнеров Агроклуба «Авангард-2018» (представителей крупнейших компаний – поставщиков семян гибридов и средств защиты растений) состоялась в офисе ООО «Агроальянс». Было решено увеличить экспериментальную площадь на полях ООО «Агроальянс» с 30 до 50 га. Полевой городок примет гостей Агроклуба в августе.

«Кукуруза и подсолнечник комфортно чувствуют себя в зонах рискованного земледелия. К этим культурам растет интерес сельхозпредприятий. Уже третий год подряд в Петровском филиале ООО «Агроальянс» мы тестируем селекционные новинки и приглашаем соседей по почвенно-климатической зоне составить коллегиальное мнение о результатах», - пояснил Сальков.

Специалист добавил, что продолжится изучение сорго, и с точки зрения выбора семян гибридов и агротехники, и с коммерческой стороны.

«После предыдущих двух семинаров Агроклуба гораздо проще общаться с земледельцами. У агрономов и фермеров сложилось представление о селекционных новинках, сформирован более четкий запрос», - оценил результаты двухлетней деятельности соорганизатор Агроклуба, руководитель подразделения «ФЭС-Агро» в Светлограде Владимир Пшеничный.

Агроклуб Авангард был задуман как независимая площадка для общения профессионалов аграрной отрасли, обмена научными знаниями и совместной практики по внедрению новинок селекции и агротехники.

Инициатором создания Агроклуба выступило в 2016-м году ООО «Агроальянс». Инициативу предприятия поддержало министерство сельского хозяйства Ставрополья.

В 2017-м году на полях ООО «Агроальянс» были продемонстрированы опытные посевы кукурузы, подолнечника и сорго от АО «Байер», ООО «Пионер Хай-Бред Рус», ООО «МайзадурСеманс Кубань», ООО «Лимагрен РУ», ООО «Сингента», ООО «АгроРост». Эти компании получили сертификаты постоянных членов Агроклуба «Авангард».

Поскольку августовский семинар Агроклуба «Авангард» - это еще и ценный маркетинговый инструмент для игроков агрорынка, организаторы учредили ряд преимуществ для постоянных участников.

"