Posted 9 марта 2022,, 14:24

Published 9 марта 2022,, 14:24

Modified 16 октября 2022,, 19:31

Updated 16 октября 2022,, 19:31

После видео с удушением директор кадетской школы Буденновска отделался выговором

9 марта 2022, 14:24
Руководитель казачьего кадетского корпуса в Буденновске Андрей Околелов получил выговор от министерства образования Ставропольского края, сообщила пресс-служба ведомства в ответ на официальный запрос NewsTracker.

Скандал в кадетском корпусе Буденновска разгорелся после публикации видеозаписи с одного из уроков. На видео преподаватель хватает кадета за горло и вытаскивает из-за парты. На записи почти не видно лица преподавателя. Вероятно, это сам Околелов, хотя в министерстве прямо эту информацию не подтвердили.

После публикации видео и жалоб от родителей директора отстранили от работы. Отстранен также его заместитель по учебно-воспитательной работе Владимир Кожемякин. Министерство сообщило, что директору объявлен выговор.

Вскоре после публикации видеозаписи родители сообщили о преследованиях со стороны руководства корпуса за жалобы на Околелова. Сына одной из недовольных матерей руководство корпуса обвинило в избиении другого кадета и в порче телефонов других детей.

Собственную проверку в кадетском корпусе начало краевое управление Следственного комитета. О ее результатах пока не сообщается.

"