Posted 9 марта 2016,, 16:02

Published 9 марта 2016,, 16:02

Modified 16 октября 2022,, 15:44

Updated 16 октября 2022,, 15:44

Прокуратура Ставрополья проверит информацию о травле пациентки врачом

9 марта 2016, 16:02
В прокуратуре Пятигорска проведут проверку по факту публикации в СМИ данных о том, что врач в Пятигорском туберкулезном диспансере не предоставляет необходимое лечение горожанке из-за ее жалобы, сообщили NewsTracker в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

«Ни пациентка, ни ее родственники не обращались в прокуратуру, но проверку в пятигорской прокуратуре будут проводить по факту публикации в СМИ», – рассказал собеседник агентства.

Информация о том, что врач из Пятигорского туберкулезного диспансера не дает нужного лечения из-за мести одной из жительниц города, появилась в СМИ Ставропольского края. 

По их данным, ранее Анна Никифорова получала от этого же врача платное лечение, которое должно было предоставляться ей бесплатно. Когда она об этом узнала, написала жалобу. После чего ее насильно выписали из больницы, а позже, после ухудшения своего состояния, женщина вернулась в больницу и попала к этому же врачу. Теперь жительницу Кисловодска не кладут в палату и она вынуждена находиться в коридоре.

к1

"