Posted 9 февраля 2022,, 11:43

Published 9 февраля 2022,, 11:43

Modified 16 октября 2022,, 19:17

Updated 16 октября 2022,, 19:17

Бузова должна была приехать на Ставрополье по контракту из уголовного дела Минтуризма

9 февраля 2022, 11:43
В рамках госконтракта с Минтуризма компания «Синестетика» должна была привезти на музыкальный фестиваль в Ессентуках Ольгу Бузову и рэпера Feduk, следует из материалов на портале госзакупок.

В июле 2021 года на фестивале фейерверков PyroFivePeaks в Ессентуках должны были выступать Ольга Бузова, Елена Темникова и Feduk. Концерты артистов российской эстрады были запланированы в рамках исполнения госконтракта, заключенного между министерством туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края и компанией «Синестетика». Стоимость контракта составляла 45,5 млн рублей.

Как сообщал NewsTracker, этот тендер стал основой для уголовного дела в отношении бывшего главы Минтуризма Александра Трухачева и учредителя ООО «Синестетика» Олега Коха. По данным следствия, компания-подрядчик не выполнила условия контракта, но получила оплату за него в полном размере.

Сейчас Кох находится под арестом. Трухачев был задержан 7 февраля, мера пресечения ему еще не избрана.

Ранее в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий был также задержан нынешний министр туризма Ставрополья Кирилл Реут. Источник NewsTracker называет его настоящим бенефициаром компании «Синестетика».

"