Posted 9 января 2022,, 13:28

Published 9 января 2022,, 13:28

Modified 16 октября 2022,, 19:32

Updated 16 октября 2022,, 19:32

Назначение в кадетке и исчезновение в Пятигорске в новостях недели на Ставрополье

9 января 2022, 13:28
Кто возглавил Ставропольское кадетское училище, что произошло с исчезнувшим жителем Пятигорска и почему в Кисловодске установили Писающего пса – обо всем этом в обзоре главных новостей недели на NewsTracker.

В Ставропольском президентском кадетском училище (СПКУ) назначен новый начальник. Им стал полковник ракетных войск, профессор и кандидат технических наук Вячеслав Преснухин. Он возглавил учебное заведение в конце декабря. Официально об этом не сообщалось. О назначении стало известно только из изменения на сайте училища.

Уроженец города Армавира Вячеслав Преснухин в 1988 году окончил Ростовское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск и в 2006 году завершил переподготовку в Военной академии Генерального штаба ВС РФ. В разные годы работал в системе военного образования, в том числе в 2011 году возглавлял Ростовский военный институт ракетных войск.

Подробнее о новом назначении в СПКУ читайте в материале NewsTracker.

В Пятигорске 4 января пропал местный житель, 19-летний Артем Корчакин. Его родственники сообщили, что в тот день он вышел из дома и не вернулся. Поисками молодого человека занималась полиция и добровольцы отряда «Лиза Алерт».

Спустя два дня стало известно, что Корчакин обнаружен мертвым. Обстоятельства смерти молодого человека пока не разглашаются.

Подробнее о происшествии можно почитать здесь.

Тем временем в Кисловодске на обновленном проспекте Ленина установили еще одну необычную скульптуру. На одной из лестниц появился бронзовый Писающий пес. По словам главы города Евгения Моисеева, скульптура стала своеобразным ответом брюссельскому Писающему мальчику.

«Скульптура “Писающий мальчик” в бельгийском Брюсселе теперь не одинока. Копилку знаковых достопримечательностей пополнил новый скульптурный образ в нашем Кисловодске», - сообщил Моисеев.

Подробнее об арт-объекте читайте в материале NewsTracker.

"