Posted 9 января 2019,, 08:43

Published 9 января 2019,, 08:43

Modified 16 октября 2022,, 18:05

Updated 16 октября 2022,, 18:05

Около 200 машин скопилось на границе с Грузией в Северной Осетии

9 января 2019, 08:43
На Военно-Грузинской дороге из-за запрета движения образовались пробки, сообщает ГУ МЧС России по Северной Осетии – Алании.

В связи с непогодой в Северной Осетии вновь закрыли движение по международным трассам в Грузию – Транскавказской магистрали Военно-Грузинской дороге. По данным МЧС, по состоянию на утро среды у границы на Военно-Грузинской дороге скопилось около 200 автомобилей, в основном грузовых.

Для водителей и пассажиров у населенного пункта Верхний Ларс развернут пункт обогрева. Здесь людям предлагают погреться, выпить чаю и зарядить телефоны.

«С гражданами, ожидающими возобновления проезда, работают психологи МЧС России», - сообщили в ведомстве.

На месте также дежурят бригады «скорой помощи» и патрули ГИБДД. В МЧС сообщили, что ждать открытия движения по горной трассе придется как минимум двое суток.

Между тем Транскавказская магистраль также закрыта на неопределенное время. Там дорожные службы приступили к расчистке трассы от снежных лавин. В последние дни на магистраль практически беспрестанно обрушиваются массы снега с гор. В МЧС даже затруднились назвать точное количество сошедших на сегодня лавин.

Напомним, что Военно-Грузинская дорога также была закрыта из-за непогоды 4 января. Тогда, чтобы пересечь границу, людям пришлось ждать почти трое суток.

"