Posted 8 декабря 2021,, 12:51

Published 8 декабря 2021,, 12:51

Modified 16 октября 2022,, 19:17

Updated 16 октября 2022,, 19:17

Ставропольские газовики продолжают активную догазификацию края

8 декабря 2021, 12:51
Специалисты «Газпром газораспределение Ставрополь» продолжают работу по подключению к газовым сетям домовладений в рамках догазификации.

К настоящему времени газ доведен до границ около 300 домовладений в 32 населенных пунктах Ставрополья, при этом в 200 из них уже выполнены подключения.

Очередное подключение состоялось накануне в рамках рабочей поездки губернатора региона Владимира Владимирова в г. Ессентуки. Владелец частного дома подал заявку на догазификацию в конце ноября, а уже 7 декабря уже получил возможность пользоваться экономичным и эффективным топливом.

Общий потенциал догазификации на Ставрополье — более 17 тыс. домовладений.

«Догазификация — одно из важнейших социальных направлений, поэтому мы стараемся оперативно реагировать на заявки абонентов по подведению газовых сетей. На сегодняшний день у нас в работе около 1,3 тыс. заявок по всему Ставропольскому краю, и мы прогнозируем увеличение этого количества», — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Олег Маслин.

Справка

Прием заявок на догазификацию ведется через корпоративный сайт АО «Газпром газораспределение Ставрополь» www.stavkraygaz.ru, а также в 30 Единых центрах предоставления услуг по Ставропольскому краю и через портал Единого оператора газификации connectgas.ru.

"