Posted 8 декабря 2019,, 13:52

Published 8 декабря 2019,, 13:52

Modified 16 октября 2022,, 18:18

Updated 16 октября 2022,, 18:18

Владельцы свалок против мусоросортировочного комплекса на Кавминводах

8 декабря 2019, 13:52
Предприниматели, зарабатывающие на мусорных полигонах, не хотят строительства мусороперерабатывающей станции на юге Ставропольского края.

Строительство мусоросортировочного комплекса предусмотрено новой Территориальной схемой обращения с отходами Ставропольского края. Напомним, что проект документа сейчас находится на стадии обсуждения.

Новая Территориальная схема, в частности, предполагает полностью избавиться от свалок в регионе Кавказских Минеральных Вод. Вместо этого весь мусор будет перерабатываться или вывозиться из эколого-курортного региона.

Местные предприниматели, которые зарабатывают на захоронении отходов, выступили против этих планов. Отказ от свалок в их нынешнем виде означает, что эти бизнесмены лишатся доходов.

Сразу после появления проекта Территориальной схемы в местных газетах, например, появились статьи, критикующие проект строительства мусороперерабатывающего предприятия на Кавказских Минеральных Водах. Не исключено, что подобные публикации были проплачены владельцами свалок.

"