Posted 8 октября 2021,, 09:20

Published 8 октября 2021,, 09:20

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

В ауле Карачаево-Черкесии без отопления мерзнут школьники

8 октября 2021, 09:20
Родители школьников из аула Али-Бердуковский пожаловались на отсутствующее до сих пор отопление, пост с обращением опубликовал один из пабликов в Instagram.

В школе аула Али-Бердуковский Хабезского района до сих пор отсутствует отопление. Об этом заявили родители школьников. По словам родителей, из-за этого много детей заболело и не ходят в школу.

«Помогите, пожалуйста, бороться с враньем администрации Хабезского района. Врут и не краснеют. В СОШ аула Али-Бердуковский не включили отопление. Половина детей заболела, остальная половина по причине боязни заболеть не ходят в школу. Никакие действия не предпринимаются со стороны властей», — пожаловались родители.

Администрация Хабезского района оперативно отреагировала на жалобу и под публикацией оставила сообщение с объяснением ситуации.

«В МКОУ СОШ аула Али-Бердуковский при включении отопления произошла поломка газового котла. По результатам проверки было выяснено, что в газовом котле 1973 года выпуска сломалась деталь, из-за которой отопление не было включено. В настоящее время заменена поломанная деталь газового котла и отопление будет включено с сегодняшнего дня. Приносим свои извинения за доставленные неудобства», — ответили в ведомстве.

"