Posted 8 октября 2019,, 12:55

Published 8 октября 2019,, 12:55

Modified 16 октября 2022,, 18:21

Updated 16 октября 2022,, 18:21

Сертификат на 30 тыс руб на коррекцию зрения разыграли среди бегунов Kavkaz.Run

8 октября 2019, 12:55
Более 2 тысяч человек приняли участие в марафоне Kavkaz.Run в Кисловодске, где постоянные партнеры серии забегов, клиника «Три-З», разыграли сертификат на 30 тысяч рублей, рассказал NewsTracker организатор Михаил Шоров.

Кисловодский международный марафон — завершающее событие серии забегов Kavkaz.Run — 2019. В этом году в Долине Роз в Курортном парке Кисловодска собрались спортсмены из 180 городов России и 7 стран мира.

«Пробежать по этому прекрасному парку в такую прекрасную погоду зарегистрировались спортсмены от 3 до 89 лет. Самый возрастной участник — ветеран боевых действий Великой отечественной войны Алексей Дуботовка из города Ессентуки. Он традиционно не пропустил ни одного забега нашей серии», — рассказал организатор серии забегов Kavkaz.Run Михаил Шоров.

Он отметил, что основная беговая программа — это забеги на 2, 5, 10 километров, полумарафон (21 километр) и полный марафон (41 километр).

«У нас организованы забеги-спутники на 500 метров для детей и карнавальный забег — яркое фановое мероприятие. И еще наши постоянные партнеры — офтальмологическая клиника „Три-З“ — подготовили соревнования по челночному бегу — 10×10. „Три-З“ всегда придумывают классные активности и поддерживают основные забеги подарками, купонами, сертификатами, что делает наши мероприятия ярче. А на челночный бег уже за несколько часов до старта записалось более 100 человек», — сообщил Шоров.

По правилам челночного бега спортсмену предстоит пробежать 10 отрезков по 10 метров и успеть завершить дистанцию за 27 секунд. Время выбрано не случайно — именно столько лазер действует на глаз во время лазерной коррекции зрения.

Лучший результат в соревновании показал Евгений Красников — он пробежал дистанцию чуть более чем за 26 секунд.

«Я выиграл сертификат на 30 тысяч рублей на коррекцию зрения в „Три-З“. Честно сказать, у меня есть небольшие проблемы со зрением — врожденное искривление роговицы, проще говоря, нет фокуса. Жить не мешает, но, конечно, хотелось бы видеть лучше, поэтому потрачу сертификат на себя», — поделился планами победитель забега.

В перерывах между активностями для бегунов и болельщиков были организованы лектории, где своими знаниями делились известные и популярные в спортивной среде люди. Среди них был и врач клиники «Три-З» со стажем медицинской практики более 9 лет Роман Пащенко, который рассказывал со сцены о том, как сохранить зрение.

«Все наши мероприятия нацелены на то, чтобы люди были здоровыми и активными, и залог этого — здоровье. Здесь важно отличное самочувствие, настроение и хорошее зрение. Я как участник и организатор спортивных событий слежу за своим здоровьем. Буквально недавно мы всей семьей прошли полную диагностику зрения в клинике „Три-З“. И сегодня мы все втроем — я, супруга и дочка — бежим каждый в своем забеге», — признался Шоров.

Также на площадке проведения марафона присутствовал медиаменеджер, специальный представитель ТАСС по северному Кавказу, генеральный директор ACB TV Ражап Мусаев, который 2 недели назад сделал себе коррекцию зрения в «Три-З» и был готов поделиться своим опытом.

«Две недели назад я прошел эту операцию по технологии Femto Super LASIK, оказывается, бояться ничего не нужно было, уже на следующее утро после операции я свободно сел за руль. А через 2-3 дня мне удалось проверить результаты операции в серьезных практических условиях — я встречал важных гостей из Москвы и вместе с ними несколько дней разъезжал по горам, по горным серпантинам. Я был за рулем сутки напролет и не испытывал никакого дискомфорта», — рассказал Ражап.

Острота его зрения после операции оказалась 120% — такое бывает при определенном строении сетчатки глаза, а лазерная коррекция помогает полностью реализовать потенциал, заложенный природой.

ООО «Медицинский центр «Три-З». Лицензия № ЛО-26-01-005080 от 14 августа 2019 года.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

"