Posted 8 октября 2018,, 14:55

Published 8 октября 2018,, 14:55

Modified 16 октября 2022,, 17:57

Updated 16 октября 2022,, 17:57

Более 30 команд поучаствовали в квесте «Мой город» в Ставрополе

8 октября 2018, 14:55
Историко-культурный квест «Мой город» в 14 раз прошел в Ставрополе, посоревноваться городском ориентировании собралось более 35 команд, сообщает корреспондент NewsTracker.

По словам организатора игры Татьяны Тереховой, «Мой город» - это смесь экскурсии, соревнования и квеста, участникам которого предстояло расшифровать адрес достопримечательности или просто интересного места, добраться туда в кратчайшие сроки и найти ответ на вопрос.

«Мой город» - это способ в игровой форме узнать что-то новое о городе и его истории, посмотреть на популярные места с необычной стороны. «В этот раз зарегистрировалось порядка 35 команд. Возрастных ограничений у нас нет, поэтому среди участников были и пенсионеры и дети. Приходили играть целыми семьями с младенцами в колясках», - рассказала Терехова.

По ее словам, для уравнивания шансов команды делились на несколько категорий. Для пенсионеров и самых маленьких участников был придуман самый легкий маршрут «Кадеты», любителей пеших прогулок по центру города ждала категория «Генералы». «Штатским» предстояло передвигаться по всему городу бегом и на общественном транспорте. Также созданы 2 категории для велосипедистов разной степени подготовленности.

«Наши участники, которые много лет играют, постепенно переходят в команду организаторов, привносят свои интересные задумки, формулировки. В этом году получилось 5 авторов, что сделало квест еще более интересным. Смена руки, новое видение, кроме того ребята работали в команде. И теперь есть уверенность в том, что, даже если кто-то из организаторов уйдет, игра продолжится и будет регулярным прекрасным событием для Ставрополя», - сообщила собеседница.

Терехова добавила, что в каждой категории традиционно сделали по 3 призовых места. Партнеры подготовили для победителей поездки в горы, аптечки, сертификаты, спортивную одежду. Постоянный партнер квеста «Зеленая точка», которая традиционно стала одной из контрольных точек, подобрала самое необходимое для любителей приключений – сертификаты на бесплатный интернет и городские рюкзаки.

"