Posted 8 сентября 2022,, 17:03

Published 8 сентября 2022,, 17:03

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

Родители Ставрополя против «Разговоров о важном», а «Газпром» поймали на загрязнении

8 сентября 2022, 17:03
«Разговоры о важном» не понравились ставропольским школьникам и родителям. Сотрудников «Газпрома» обвинили в появлении нелегальной свалки. Мэр Невинномысска поссорился с общественником. NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 8 сентября.

В Ставрополе родители школьников выступили против нового внеурочного занятия «Разговоры о важном». Родителей возмутило то, что на уроки детей ходить обязывают, на них обсуждают сомнительные вещи, а сами «разговоры» в нарушение учебного плана ставят первым уроком.

Кроме того, некоторых насторожило то, что детей на этих уроках тестируют, спрашивают их о членах семьи и т. д.

«Почему на этих уроках тестируют детей? Кому нужна информация, что и как происходит в семье? То, что вы рассказываете, не соответствует действительности», — пишет женщина в комментариях к посту.

Подробнее о том, чем обернулись «Разговоры о важном» в Ставрополе, читайте в материале NewsTracker.

В Красногвардейском районе инспекторы Россельхознадзора установили принадлежность мусора на несанкционированной свалке благодаря выброшенным документам и униформе.

На кучи мусора в полях вокруг села Привольное пожаловались местные жители. Когда инспекторы выехали на место, то обнаружили среди выброшенного документы компании «Газпром трансгаз Ставрополь» и униформу с названием предприятия.

«При детальном осмотре обнаружены бумаги канцелярии и делопроизводства: документы с оттисками печатей, подписями должностных лиц Привольненского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», — сообщили в надзорном ведомстве.

О том, чем закончилась проверка, можно почитать здесь.

Тем временем в Невинномысске разгорелся скандал вокруг «помощника» мэра Михаила Миненкова. Местный общественник Андрей Чепоченко зачем-то решил проверить, как работают управляющие компании города. А когда сотрудники стали задавать ему вопросы, он представился «помощником мэра».

Сам Миненков в соцсетях назвал Чепоченко «обманщиком». Тот в долгу не остался и заявил, что «кто обзывается, тот сам так называется».

Подробнее о диспуте двух знаковых фигур читайте в материале NewsTracker.

"