Posted 8 сентября 2022,, 13:10

Published 8 сентября 2022,, 13:10

Modified 16 октября 2022,, 19:15

Updated 16 октября 2022,, 19:15

Районную больницу на Ставрополье снова атаковали тараканы

8 сентября 2022, 13:10
Пациенты сняли на видео тараканов, снующихся по палате инфекционного отделения районной больницы в Светлограде, кадры с очередным нашествием насекомых на данное медучреждение появились в соцсетях.

В Петровской районной больнице снова завелись тараканы. Ранее на них жаловались пациенты хирургического отделения, теперь с усатыми встретились больные из инфекционного отделения.

«Женщины с детьми вынуждены лежать в таких ужасных условиях. Инфекционное отделение, 3 бокс», — жалуется одна из пациенток.

На ролике, размещенном в соцсетях, видно, как по тумбочке разбегаются в разные стороны десятки тараканов, а в щелях, между досками, отложены яйца насекомых. Условия в палате антисанитарные.

Хотя и не сказать, что местным пациентам они в диковинку. Ведь буквально в конце августа находящиеся на лечении в Петровской больнице люди уже жаловались на засилье насекомых.

«Сегодня ночью был госпитализирован в хирургическое отделение Петровской РБ с предварительным диагнозом „почечная колика“. Персонал добродушный, профессиональный… Но условия нахождения в палате — это просто ужас»,- рассказывал пациент в своем видео, которое позже было выложено в соцсети.

После широкой огласки руководство медучреждения приняло меры и обработало здание «от подвала до крыши». О чем впоследствии рассказал и сам автор нашумевшего видео, демонстрируя сияющие чистотой палаты. Пока минздрав края пенял на то, что меры могут оказаться временными, поскольку пациенты часто едят в палатах, оттого усатые и возвращаются.

Тогда же, помимо очередной санитарной обработки, в больнице решили провести беседы со старшими медсестрами отделений, чтобы впредь не допускать прием пищи пациентами в палатах.

Но, судя по очередному видео, профилактические меры пока не сработали.

"