Posted 8 сентября 2021,, 11:28

Published 8 сентября 2021,, 11:28

Modified 16 октября 2022,, 19:32

Updated 16 октября 2022,, 19:32

Депутат-справедливоросс оставил семью из Белгородской области без жилья

8 сентября 2021, 11:28
В Старом Осколе депутат-бизнесмен Олег Корчагин выкупил дом Галины Шамраевой за 1,1 миллиона рублей, а теперь выселяет ее и продает недвижимость уже за 4,5 миллиона.

В доме Шамраевой выросло четыре поколения семьи. В 2014 году ее муж сильно заболел, и женщине пришлось заключить договор займа с Виктором Озеровым на 500 тысяч рублей по ставке восемь процентов в месяц под залог земли и дома, пишет bel.ru.

Женщина должна была вернуть долг до июля 2016 года, однако к тому моменту она отдала чуть более миллиона рублей и осталась должна еще 1,1 миллиона рублей. Шамраева не смогла выполнить обязательства из-за болезни и смерти супруга.

После этого жилая недвижимость, в которой были прописаны Галина Шамраева и ее сын, была выставлена на торги. Новым владельцем дома стал депутат Совета депутатов Старооскольского округа от местного отделения партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Олег Корчагин, который купил его за 1,1 миллиона рублей.

Корчагин начал активно участвовать в процессе выселения Шамраевых. Приставы арестовали и опечатали имущество женщины, не позволив ей даже забрать стиральную машину.

«Одно дело он (Олег Корчагин. — Прим. ред.) бы забрал здание, так он забирает всё. Он забирает мою жизнь. Я тыкнула ключ в замочную скважину, а он хохочет. Я прошу его открыть дом, чтобы забрать хоть какие-то вещи. Я же не могу ходить в одних трусах! Потом ему пристав сказала: „Откройте. Пусть заберёт хотя бы пакеты“. У меня нет вещей. Сейчас такая погода, а я хожу в одном платье и кофте. Сейчас он на контакт не идёт», — рассказала Галина Шамраева.

Отмечается, что женщина живет на пенсию по потере кормильца — на 15 тысяч рублей в месяц.

«Ждем решения, пока приставы заберут эти вещи, и она переедет. Я ей снял малосемейку, она сейчас там с сыном живет. А администрация горокруга пообещала, что даст ей неплохое социальное жилье, где сейчас делают ремонт. Пока она живет в съемной квартире до 20 сентября», — заявил депутат.

Отмечается, что Корчагин уже выставил дом на продажу за 4,5 миллиона рублей, то есть он намерен заработать на единственном доме женщины, которая потеряла жилье из-за услуг недобросовестного кредитора.

Известно, что Шамраева планирует подать очередную жалобу в Первый кассационный суд.

"