Posted 8 сентября 2021,, 13:57

Published 8 сентября 2021,, 13:57

Modified 16 октября 2022,, 19:32

Updated 16 октября 2022,, 19:32

Более 1 тыс жителей села в Карачаево-Черкесии вторую неделю сидят без воды

8 сентября 2021, 13:57
Жители села Учкекен в Карачаево-Черкесии вторую неделю остаются без воды, при этом местные власти уверяют, что проблема решена, сообщается в одном из пабликов республики.

Первого сентября администрация Малокарачаевского района уведомила жителей села о том, что на улицах Ленина, Советская и Умара Алиева в связи с проведением ремонтных будет приостановлена подача воды. Завершить работы планировалось второго сентября, чего по словам жильцов не произошло. Хотя чиновники утверждали, что проблема решена.

Не поступила вода в краны домов третьего и четвертого числа. Лишь пятого сентября водоснабжение было возобновлено до вечера того же дня и вновь отключено. Подобная ситуация повторилась на следующий день.

И вот уже больше недели жильцы 12 многоэтажных домов, в которых проживает больше тысячи человек находятся »без условий для нормальной гигиены». Администрацией района организован подвоз воды, но о восстановлении водоснабжения речи не идет.

Проблема с отсутствием воды в селе существует не один год и, по словам местных жителей, становится уже вечной в республике.

«Летом нас мучали и сейчас продолжают. Мы поставляем воду в Кисловодск, где все хорошо с ее подачей. Кто должен заниматься проверкой квалификации ООО „АКВА“? Мы просто хотим ВОДУ!!!», — написали отчаявшиеся жители села.

"