Posted 8 сентября 2021,, 14:45

Published 8 сентября 2021,, 14:45

Modified 16 октября 2022,, 19:32

Updated 16 октября 2022,, 19:32

Аналитики Frank RG назвали кредитную СберКарту самой выгодной в РФ

8 сентября 2021, 14:45
Кредитная СберКарта, по мнению аналитической и консалтинговой компании Frank RG, стала самой выгодной в сегменте карт с длительным льготным периодом на рынке России. Такой вывод аналитики компании сделали после того, как провели исследование.

Эксперты оценили, что условия Сбера лучше, чем у аналогичных карт. Здесь аналитики имеют в виду срок беспроцентного периода, равный 120 дням, а также полностью бесплатное обслуживание продукта, пишет newsnn.ru.

Проводя исследование, аналитики Frank RG оценивали кредитные карты по ряду параметров. Так, они учитывали годовую цену за обслуживание, беспроцентный период, программы лояльности, процентную ставку, кредитный лимит, снятие наличных, график платежей, инновационные решения.

“Мы провели оценку нового карточного продукта и можем подтвердить, что команде банка удалось предложить клиентам выгодный кредитный продукт в сегменте карт с длительным льготным периодом”, - рассказал Юрий Грибанов, генеральный директор аналитической и консалтинговой компании Frank RG.

Стоит напомнить, что новую кредитную карту Сбер запустил в конце августа. Действует рекордно низкая ставка 9,8% для всех типов операций по карте в категории “Здоровье”, а также для онлайн-покупок в СберМегаМаркете. Ставка для всех других операций составляет 17,9%, а размер кредитного лимита - до 1 млн рублей.

По словам Александра Ведяхина, первого заместителя председателя правления Сбербанка, в конце августа был запущен новый флагманский продукт. Беспроцентный период, отметил Ведяхин, работает максимально понятно и удобно для пользователя. В течение целого месяца можно делать покупки, а затем есть еще 3 месяца на погашение задолженности без процентов. Открыть карту можно онлайн, это занимает 2 минуты. “Кроме того, клиенту не нужно ничего платить за обслуживание и СМС-уведомления. Все это делает СберКарту крайне конкурентоспособной, и мы высоко ценим ее признание экспертами Frank RG”, - добавил Ведяхин.

"