Posted 8 августа 2022,, 16:55

Published 8 августа 2022,, 16:55

Modified 16 октября 2022,, 19:30

Updated 16 октября 2022,, 19:30

Первый день съемок телесериала «Жена олигарха» закончился скандалом в Георгиевске

8 августа 2022, 16:55
Жители Георгиевска откликнулись на приглашение главы города Андрея Зайцева принять участие в массовке, однако, по приходе на место съемки выяснилось, что их здесь никто не ждет, рассказали очевидцы в соцсетях.

Напомним, что еще на выходных, 6 августа, в Telegram-странице главы Георгиевска Андрея Зайцева появился пост с приглашением подписчиков принять участие в съемках сериала «Жена олигарха». Чтобы услышать заветное «Камера! Мотор! Снято», всем желающим нужно было прийти в понедельник, 8 августа, к часу дня на Колхозный рынок.

Люди с восторгом восприняли это приглашение, однако радостное предвкушение сменилось горьким разочарованием.

«Пришли по официальному приглашению главы Георгиевска Андрея Зайцева в назначенное время показать детям, как осуществляются съёмки фильма. Прождали два часа, чтобы потом всех собравшихся жителей попросили покинуть территорию Колхозного рынка со словами: «Пока жители и гости не покинут территорию рынка, съемка фильма не начнётся». В итоге все пришедшие потеряли время, а дети, которых собралось огромное количество, уходили со слезами на глазах», - написала в соцсетях местная жительница.

К слову, подобные претензии прозвучали и под постом главы города. Дескать, он всех пригласил, чтобы люди просто провели три часа на жаре и ушли ни с чем.

Между тем, администрация города не стала уходить от ответа, извинившись за испорченный день, но оговорившись, что ответственность за то, что происходит на площадке, не несет. Другое дело, что никто не ожидал такого наплыва желающих прикоснуться к магии кино.

«Предварительно возможность участия массовки была оговорена с помощником режиссера. В связи с тем, что пришло очень много людей, были отобраны первые 40 человек, которые и участвовали в съёмке», - рассказали в мэрии.

И отметили, что в Георгиевске будет снято еще несколько сцен, поэтому возможность попасть в кадр не исключена.

"