Posted 8 августа 2021,, 15:24

Published 8 августа 2021,, 15:24

Modified 16 октября 2022,, 19:14

Updated 16 октября 2022,, 19:14

Минздрав опроверг необходимость денежных сборов для маленького ставропольца

Минздрав опроверг необходимость денежных сборов для маленького ставропольца

8 августа 2021, 15:24
Фото: Медиахолдинг1Mi
На Ставрополье родители ребенка с тяжелым заболеванием собирали деньги на бесплатные медицинские услуги, сообщает источник, близкий к министерству здравоохранения Ставрополья.

Ранее в социальных сетях начали сбор средств, предназначенных, по словам родителей больного ребенка, на его транспортировку в федеральную клинику. Якобы маленького пациента там ждут уже в понедельник.

По словам источника, Министерство здравоохранения Ставропольского края и медики краевой детской больницы разделяют беспокойство родителей состоянием малыша. Однако все медицинские эвакуации в подобных случаях осуществляются для пациентов бесплатно — по полису ОМС, как только из федерального медучреждения приходит вызов по квоте на лечение или обследование.

«О чем состоялась беседа с законными представителями ребенка.Малышу оказывается вся необходимая медицинская помощь. Он будет перевезен в медучреждение города Москвы силами Минздрава Ставрополья, если появится такая необходимость», — сообщил источник близкий к Минздраву.

"