Posted 8 августа 2017,, 12:53

Published 8 августа 2017,, 12:53

Modified 16 октября 2022,, 17:15

Updated 16 октября 2022,, 17:15

Скандал в Минздраве Ставрополья назревает давно – эксперт

8 августа 2017, 12:53
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров не будет снимать с должности министра здравоохранения Ставропольского края Виктора Мажарова, но проблемы с этим министерством назревают уже давно, считает политолог Дмитрий Фетисов.

На прошлой неделе появились слухи о возможной отставке главы Минздрава Ставрополья, которые сам Мажаров опроверг. До этого в течение месяца в регионе был уволен министр экономического развития Андрей Мурга и министр строительства и дорожного хозяйства Игорь Васильев, в отношении которого завели уголовное дело. Помимо этого в самом министерстве строительства прошло несколько обысков и возбуждены дела на двух замов Васильева.

«Не первый месяц идут в регионе скандалы по теме здравоохранения. Реакции от министерства нет. И в данном случае это не просто информационная закрытость, это пренебрежение нормами, про которые неоднократно говорил президент. Впечатление, что министра здравоохранения надо было менять еще полгода назад как минимум», – прокомментировал ситуацию Фетисов.

Эксперт считает, что излишняя информационная закрытость в сложившейся ситуации повредит не только министерству здравоохранения, но и губернатору региона.

к1

"