Posted 8 августа 2016,, 11:02

Published 8 августа 2016,, 11:02

Modified 16 октября 2022,, 16:17

Updated 16 октября 2022,, 16:17

Исинбаева и Шубенков подали апелляции в федеральный суд Швейцарии

8 августа 2016, 11:02
Суд в Лозанне получил апелляционные жалобы Елены Исинбаевой и Сергея Шубенкова на решение о недопуске к Олимпийским Играм, сообщает ТАСС.

Прыгунья с шестом Елена Исинбаева и бегун-спринтер Сергей Шубенков оспаривают вердикт Спортивного арбитражного суда (CAS). Информацию о подаче жалоб корреспонденту ТАСС подтвердил представитель лозаннского суда.

Суд не может вынести принципиального решения по участию или неучастию наших атлетов в Олимпиаде. В его компетенции только отменить решение спортивного арбитража, сообщает ТАСС. Поэтому жалобы россиян должны касаться только формальной стороны предыдущего процесса. 

Срок рассмотрения жалоб не уточняется. 

Чемпион мира в беге с препятствиями Сергей Шубенков заявил, что не рассчитывает на положительное решение по его апелляции. Он назвал это скорее поиском справедливости, сообщает «Российская газета».

Но даже в случае отмены решения CAS наши спортсмены могут просто не успеть принять участие в соревнованиях, сказал президент Федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин.

Ранее вся сборная России за исключением двух спортсменов была отстранена от участия в Олимпийских Играх. Ряд спортсменов уличили в употреблении допинга.

В понедельник стало известно, что Паралимпийская сборная России также в полном составе не примет участие в Играх, которые начнутся в сентябре. 

"