Posted 8 июля 2021,, 15:29

Published 8 июля 2021,, 15:29

Modified 16 октября 2022,, 19:28

Updated 16 октября 2022,, 19:28

Скорость мобильного Интернета увеличил Мегафон на Ставрополье

8 июля 2021, 15:29
В Ставропольском крае самый быстрый мобильный Интернет предоставляет Мегафон, сообщили в пресс-центре компании.

Оператор связи по результатам проведенных исследований оказался на первом месте в стране по качеству мобильного Интернета. Такие выводы сделал мировой лидер в области тестирования и анализа скорости интернет — компания Ookla.

Прежде чем сделать окончательные выводы, провели свыше семи миллионов замеров скорости. Сделали это в различных точках страны за несколько месяцев.

Компанию Ookla интересовали результаты, которые абоненты получали через систему Speedtest. Замеры провели на 1,4 миллиона устройствах.

Получилось, что средняя скорость скачивания в сети Мегафона достигла 32,9 Мбит/с, скорость загрузки данных — 11,9 Мбит/с. Если рассматривать отдельно по Ставрополью, то и здесь скорость интернета самая высокая у Мегафона.

Стоит учитывать, что средняя скорость скачивания выросло до 35,08 Мбит/с. В Ставрополе она составляет 38,55 Мбит/с, в Пятигорске — 53,81 Мбит/с, в Кисловодске 43,45 Мбит/с.

Для получения результатов сделали 135 тысяч тестов среди всех операторов. МегаФон продолжает заниматься развитием Сети, только за 2021 год было запущено и улучшено свыше 115 базовых станций 4G.

Все это позволяет абонентам играть в онлайн игры, смотреть видео, общаться и запускать стримы. У них нет проблем со скачиванием файлов любого размера.

Коммерческий директор МегаФона Влад Вольфсон заявил, что компания сохраняет лидерство в стране уже пять лет. За этот период в три раза вырос объем трафика.

По словам коммерческого директора, в 2017 году на видеосервисы и социальные сети приходилось 65% трафика, но сейчас все изменилось. Теперь он расходуется на онлайн-игры, мессенджеры и стриминговые сервисы.

«Все это мы учитываем как при развитии сети, так и в разработке тарифов и опций», — прокомментировал Влад Вольфсон.

Он добавил, что абоненты также могут раздавать Интернет своим друзьям. Компания в этом году ускоренными темпами развивает Сеть, за это время реализовали 75% годового плана по строительству базовых станций LTE.

"